Der Stiftungsrat

Prof. em. Dr. Anton Hügli

Prof. em. Dr. Anton Hügli (Präsident)

Philosophisches Seminar der Universität Basel

Privatadresse
Wettsteinallee 62
CH-4058 Basel

Mailanton.huegli@unibas.ch
Internal LinkCurriculum Vitae

Prof. Dr. Andreas Cesana

Prof. Dr. Andreas Cesana

Johannes Gutenberg-Universität Mainz
Studium generale
D-55099 Mainz

Prof. Dr. Dr. Thomas Fuchs

Prof. Dr. Dr. Thomas Fuchs

Universität Heidelberg

Klinik für Allgemeine Psychiatrie
Zentrum für Psychosoziale Medizin
Voßstraße 4
D-69115 Heidelberg

Mailthomas.fuchs@med.uni-heidelberg.de
externer Link (öffnet ein neues Fenster)Curriculum Vitae

Prof. Dr. Jens Halfwassen

Prof. Dr. Jens Halfwassen

Universität Heidelberg

Philosophisches Seminar
Schulgasse 6
D-69117 Heidelberg

Mailj.halfwassen@urz.uni-heidelberg.de
externer Link (öffnet ein neues Fenster)Curriculum Vitae

Dr. Dominic Kaegi

Dr. Dominic Kaegi

Universität Luzern

Kulturwissenschaftliches Institut
Kasernenplatz 3
CH-6003 Luzern

Maildominic.kaegi@unilu.ch
externer Link (öffnet ein neues Fenster)Curriculum Vitae

Prof. em. Dr. Annemarie Pieper

Prof. em. Dr. Annemarie Pieper

Philosophisches Seminar der Universität Basel

Privatadresse
Carl Güntert-Straße 13 b
CH-4310 Rheinfelden
    
Mailannemarie.pieper@unibas.ch
Internal LinkCurriculum Vitae

Prof. Dr. Kurt Salamun

Prof. Dr. Kurt Salamun

Universität Graz

Institut für Philosophie
Heinrichstraße 26
A-8010 Graz
    
Mailkurt.salamun@uni-graz.at
externer Link (öffnet ein neues Fenster)Curriculum Vitae

Dr. Stefan Schmiedlin

Dr. Stefan Schmiedlin

Augustinergasse 5
CH-4051 Basel

Mailschmiedlin@schmiedlin.ch
externer Link (öffnet ein neues Fenster)Curriculum Vitae

Prof. Dr. Reinhard Schulz

Prof. Dr. Reinhard Schulz

Apl. Professor für die Didaktik der Philosophie und von Werte und Normen

Carl von Ossietzky Universität Oldenburg
Institut für Philosophie, FK. IV
D-26111 Oldenburg 

Mailreinhard.schulz@uni-oldenburg.de
Internal LinkCurriculum Vitae